RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Стали известны шокирующие подробности дела о взятке в КРАИЛ, в частности, кто на самом деле контролирует Комиссию

Подозреваемый в получении взятки член Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Евгений Гетман похвалялся своим влиянием на председателя и членов КРАИЛ.

Об этом пишет Главком со ссылкой на данные Единого государственного реестра судебных решений.

В частности, как отмечает издание, в постановлении Высшего антикоррупционного суда от 14 сентября сказано, что Гетман сообщил собеседнику, который впоследствии передал ему $ 90 тыс взятки, что он полностью контролирует председателя Комиссии Ивана Рудого, и именно с этой целью содействовал в выдаче ему наградного оружия от Службы безопасности Украины.

Кроме этого, по данным предварительного расследования, подозреваемый член комиссии заявлял, что контролирует аппарат своего ведомства и наладил взаимодействие и достиг договоренностей с другими членами о принятии решений, будто бы, на коммерческой основе. Озвучивалась сумма от $ 1 тыс каждому члену комиссии за поддержку необходимых вопросов.

Напомним, как писал "Апостроф.Фортуна", Гетьман был задержан 20 августа во время получения неправомерной выгоды в размере $ 90 тыс. Уже два дня спустя ему был установлен залог в размере 5 млн грн с требованием носить электронное средство контроля. Впоследствии залог был внесен. При этом ВАКС впоследствии оставил Гетьмана на его должности в Комиссии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Фортуна
Теги: